Cетевой портал Московской консерватории

KOHCA.net

Новости
Студенты
Поступающим
Гостевая
О сайте



Форум

KOHCA.Forum
Блокфлейта - АЛЬТ
Пользователь: Alexander (---.cmc.msu.ru)
Дата: 10.10.2001 15:56:06

Скажите, кто-нибудь, пожалуйста!
Где-то в Москве можно достать нормальную АЛЬТОВУЮ блокфлейту?

RE: Блокфлейта - АЛЬТ
Пользователь: Dixi (195.133.78.---)
Дата: 14.11.2001 14:39:34

Это смотря что понимать под нормальной :-) Загляни в Ямаху на Неглинной, и в Мир музыки на Маяковке.

RE: Блокфлейта - АЛЬТ
Пользователь: Alexander (195.178.221.---)
Дата: 15.11.2001 15:36:36

"Нормальная" - это, конечно, понятие растяжимое. Мне нужна деревянная блокфлейта барочного типа (я имею в виду не только аппликатуру, но и общий дизайн). А пластиковые Yamah'и в Москве на каждом углу.
Про магазины на Неглинке и Маяковской я, конечно, знаю.
Когда последний раз был в "Аккорде" (на Савеловской; месяца два назад, наверное), там были деревянные блокфлейты, вроде бы Meinel. Но у них для нижней Фа клапан, причем не двойной, так что как играть Фа# - не понятно, к тому же, они не барочного вида.
Ну а про пластик... Если судить по различным рекомендациям в инете, то лучшие пластиковые сопрано и альтовые блокфлейты - Aulos. Хотя, цены, судя по различным (не нашим) магазинам - примерно, как у Yamaha. А вот лучшие теноровые и басовые блокфлейты - у Yamah'и. Но это - говорят, сам я Aulos в руках не держал и в Москве не видел.
Конечно, у пластика есть некоторые достоинства (дешевле, долговечнее), но дерево - намного лучше (прежде всего в смысле звука, ну и конденсируется в пластике все очень сильно). К тому же, интересно, что, например 'крутая' пластиковая Yamaha Soprano BII-314 везде в Москве стоит ~780 р., а деревянную Venus можно купить за ~480, а звучит последняя, по моему мнению, намного лучше.

P.S. Говорят, безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине. Наверное, пластиковые блокфлейты - второй.

RE: Блокфлейта - АЛЬТ
Пользователь: Каролина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 21.02.2002 22:10:16

Звоните 299-35-21 Некрасов Федор Федорович



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  →  Окажите поддержку сайту KOHCA.net!
Made by Rusign © Сетевой портал Московской консерватории KOHCA.net, 1998-2024. О проекте...
Дизайн, логотип, программирование - медиа-ателье РУЗАЙН (Rusign). Сайт из семьи RUZ.NET.
Сайт открыт 4 июня 1998 года.
Rambler's Top100 Service