Cетевой портал Московской консерватории

KOHCA.net

Новости
Студенты
Поступающим
Гостевая
О сайте



Форум

KOHCA.Forum
творческое предложение к студентам консерватории от композиторов
Пользователь: pianist41 (---.supernet.ru)
Дата: 13.09.2006 16:57:52

Дорогие коллеги, студенты-инструменталисты!
У нас - композиторов 2 курса - появилась идея, можно сказать, творческое предложение к вам.
В двух словах наше предложение таково: наш композиторский курс очень дружный и мы хотим объединиться в творчестве. Чтобы такой альянс был не только приятным, но и полезным, мы предлагаем вам работать с нами.
Каким образом? мы видим это так: предположим, вам для конкурса или концертной программы нужно современное сочинение, однако вам не хочется по каким-то объективным причинам исполнять уже написанные произведения, а хочется сыграть что-нибудь эдакое, что вам самим очень нравится. И тут на помощь приходим мы, причем все вместе - вдевятером! Вы нам говорите: "Хочу столько-то частей, хочу такие-то технические приемы, хочу такой-то сюжет, " и многое другое, чего вы хотите в конечном итоге услышать. Мы говорим: "Не вопрос!" и удаляемся на сочинительский фронт. Ровно в срок (а мы люди ответственные, хотя и творческие) вы получаете прямо-таки шедевр композиторской мысли!
Зачем нам это надо? - спросите вы. Для того чтобы наша музыка исполнялась.
Зачем вам это надо? Для того чтобы играть современную музыку, которая вам нравится, для того, чтобы участвовать в эксперименте, которого еще никогда раньше не было.
Состав исполнителей, для которых мы можем писать, любой: от соло до больших коллективов.


Ждем ваших предложений, которые мы просим вас оставлять либо в композиторском деканате у секретаря Елены Васильевны, либо подходите к любой из нас в консерватории.

С уважением, Ахмадуллина Софья, Ващина Анастасия, Карпикова Елена, Прокопенко Наталья, Сеилова Айгерим, Старенкова Екатерина, Стрельникова Анна, Шатковские Анна и Татьяна.

Re: творческое предложение к студентам консерватории от композиторов
Пользователь: slavago (Модератор)
Дата: 13.09.2006 20:38:09

Дорогие композиторы!

Предлагаю сотрудничество.

Я - руководитель квартета флейт "Сиринкс" (ну и не только, конечно). У нас планируется ряд концертов и в частности 31 декабря в 14.00 в Рахманиновском зале у нас будет Новогодний концерт. Для него крайне необходим ряд сочинений. Что-то у нас есть (пишет Судзиловский, Толпегов, что-то уже написано специально для такого случая), но мне хочется чтобы это было сочинение, которое было понятно (не значит просто) обычному слушателю и в тоже время могло бы исполняться не только на Новый год (это обязательно).
Произведение нужно циклическое (желательно 5-6 разножанровых частей, но объединенных какой-то идеей). В целом должна быть как бы сюита.

Наши технические возможности - флейта-пикколо (1), флейта-альт in G (звучит на кварту ниже обычной флейты (1), ну и разумеется четыре обычные флейты.

Желание исполнять новое есть.

Готов рассмотреть любое предложение.

Святослав Голубенко
(найти меня легко - практически живу в консерватории :-)

Re: творческое предложение к студентам консерватории от композиторов
Пользователь: pianist41 (---.supernet.ru)
Дата: 14.09.2006 00:24:35

Супер! спасибо, что откликнулись так быстро! для нас большая честь - работать с вами!!!
В пятницу мы хотели бы обсудить детали. Где и в какое время вы сможете уделить нам время?

Re: творческое предложение к студентам консерватории от композиторов
Пользователь: slavago (Модератор)
Дата: 14.09.2006 01:06:03

Могу в районе 16.30 не раньше. Но вообще я целый день на работе и если не будет ничего важного меня можно "выдернуть" из 66 каб.


Re: творческое предложение к студентам консерватории от композиторов
Пользователь: stasya (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 14.09.2006 07:32:20

Обязательно зайдём :-)

Re: творческое предложение к студентам консерватории от композиторов
Пользователь: pianist41 (---.supernet.ru)
Дата: 16.11.2006 12:04:50

Уважаемые студенты и музыкальные коллективы! Только что мы написали сюиту, заказанную квартетом флейт "Сиринкс", и теперь мы ждём ВАШИХ предложений. Мы сочиним ровно в срок и именно ту музыку, какую хотите вы. Пишите на форум.
А еще у нас открылся наш сайт. Всю информацию о нас вы найдете там
www.ok-21.com

Re: творческое предложение к студентам консерватории от композиторов
Пользователь: Екатерина Милкина (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 17.12.2006 13:36:43

Молодежное объединение исполнителей классической музыки M-ART предлагает сотрудничество. Интересуемся камерной музыкой для различных составов. И для себя лично - есть интересные замыслы музыки для флейты. Связаться можно через наш сайт www.mart.my1.ru

Re: творческое предложение к студентам консерватории от композиторов
Пользователь: stasya (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31.12.2006 17:56:22

Спасибо! Обязательно рассмотрим это предложение :-))) С Новым Годом!!!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  →  Окажите поддержку сайту KOHCA.net!
Made by Rusign © Сетевой портал Московской консерватории KOHCA.net, 1998-2024. О проекте...
Дизайн, логотип, программирование - медиа-ателье РУЗАЙН (Rusign). Сайт из семьи RUZ.NET.
Сайт открыт 4 июня 1998 года.
Rambler's Top100 Service