Cетевой портал Московской консерватории

KOHCA.net

Новости
Студенты
Поступающим
Гостевая
О сайте



Форум

KOHCA.Forum
Как прослушаться у Ирины Масленниковой?
Пользователь: Юлёк (87.228.69.---)
Дата: 02.05.2006 13:45:10

Всем доброго времени суток!Кто-нибудь,подскажите,пожалуйста,как можно прослушаться у Ирины Масленниковой?Не знаю,как это лучше сделать,к ней многие хотят.По каким дням она бывает в Консерватории?Я учусь на 3 курсе училища,академ.вокал.Большое спасибо всем,кто мне ответит!

Re: Как прослушаться у Ирины Масленниковой?
Пользователь: Са (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 18.05.2006 11:31:45

Здравствуйте, Юлек. Хочу по возможности ответить на Ваш вопрос. Я ученица И. Масленниковой, учусь на 4 курсе. Вообще-то Масленникова нечасто бывает в консерватории и занятия проводит дома. Однако во время сессии, когда каждый день в 15.00 начинаются вокальные экзмаены, она почти каждый день приезжает в консерваторию. В дни экзаменов она проводит уроки в консерватории. Обычно это с 12.00 до 14.30. В такие дни есть реальный шанс ее застать. Но, конечно, чтобы не ходить зря, лучше сначала позвонить ей, сообщить, кто Вы, и что хотите прослушаться у нее. Если Вас действительно все еще интересует прослушивание у Ирины Ивановны, напишите мне на e-mail, я дам Вам ее телефон, и Вы сможете ей позвонить.

Александра

Re: Как прослушаться у Ирины Масленниковой?
Пользователь: Любовь (213.167.53.---)
Дата: 20.08.2006 20:38:31

Александра, доброго времени суток!
Пришлите мне,пожалуйста,Ваш email.
Мне бы очень хотелось попасть на прослушивание к Ирине Ивановне Масленниковой.

Оставлю Вам свой тел: 307-56-36 моб.89165197910
email: top_lubochka@mail.ru, сaro.n@mail.ru

Re: Как прослушаться у Ирины Масленниковой?
Пользователь: Любовь (213.167.53.---)
Дата: 20.08.2006 20:38:53

Александра, доброго времени суток!
Пришлите мне,пожалуйста,Ваш email.
Мне бы очень хотелось попасть на прослушивание к Ирине Ивановне Масленниковой.

Оставлю Вам свой тел: 307-56-36 моб.89165197910
email: top_lubochka@mail.ru, сaro.n@mail.ru

Re: Как прослушаться у Ирины Масленниковой?
Пользователь: Са (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21.08.2006 16:03:45

Здравствуйте, Любовь.
Выслала e-mail по первому адресу, второй, кажется, не работает.
Смотрите почту.


Александра

Re: Как прослушаться у Ирины Масленниковой?
Пользователь: Любовь (213.167.53.---)
Дата: 21.08.2006 16:07:01

Спасибо, Александра!
Получила.
Очень надеюсь, что попаду к Масленниковой с Вашей помощью.
А где Вы учитесь и как попали к Масленниковой
Спасибо

Re: Как прослушаться у Ирины Масленниковой?
Пользователь: Са (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21.08.2006 16:22:35

На здоровье, Любовь!
Я учусь в консерватории, теперь уже на 5-м курсе.
Попала к Масленниковой совершенно случайно: просто меня ей "отдали", когда я поступила в консерваторию. Но я ни разу не пожалела о том, что так получилось. Она потрясающая личность.
Александра

Re: Как прослушаться у Ирины Масленниковой?
Пользователь: Любовь (213.167.53.---)
Дата: 21.08.2006 16:28:26

Александра, а у меня к Вам еще вот одна просьба не смогли бы Вы мне найти репертуар первого курса (что они сдают) или какая программа для поступающих. Я на сайте не могу ничего найти.
Ой, спасибо Вам огромное.
Я даже прослезилась.
У меня сейчас не лучшее время. Голос большой, меня поламали немного.
Про Масленникову, давным давно мне сказала Образцова, была у нее на концерте и пробралась к ней. И вот она мне сказала тебе надо к Масленниковой. Я долго искала где бы как бы найти ее координаты и вот .
Спасибо большое

Re: Как прослушаться у Ирины Масленниковой?
Пользователь: Са (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 24.08.2006 13:03:13

Дорогая Любовь!

Нет никакой программы для поступающих вокалистов.
Обычно поют одну-единственную арию из максимум двух, предложенных Вами, на Ваш выбор. И так на всех экзаменационных прослушиваниях (при поступлении, я имею в виду). То есть, если Вы спели, например, арию Кумы из "Чародейки" Чайковского на прослушивании, и Вас допустили до участия в экзаменах, то эту же арию Вы будете петь на всех турах. Так было всегда в консерватории.
Репертуар первого курса найти точно не могу, но, по моим воспоминаниям, это - 2 вокализа и любая ария.

Дальше я, видимо, должна Вас огорчить.
Дело в том, что прослушаться на предмет готовности к поступлению в консерваторию - это одно, а регулярно заниматься - совсем другое дело. Масленниковой 87 лет, при этом у нее реально очень много учеников и в центре Вишневской, и в консерватории. Она ни с кем на стороне не занимается (можете сами проверить) и уже давно. Просто у нее нет на это сил и времени. Деньги не помогают, она хорошо себя обеспечивает и так. А, как Вы сами понимаете, за одно прослушивание получить какой-нибудь бесценный совет для спасения голоса, понять и правильно применить его (я уж не говорю о том, что его еще сформулировать надо) невозможно. Я не знаю, о чем думала Образцова, посылая Вас к Масленниковой. Но она, очевидно, не в курсе событий. Да и как быть в курсе, если они, вообще-то, не общаются с Масленниковой?!
Так что образцова, на мой взгляд, дала вам неверный совет.
Я, в свою очередь, не буду Вам советовать и навязывать свое мнение. Просто, оценив ситуацию, решила рассказать вам, как обстоят дела.
Я уверяю Вас что на большее, чем прослушивание, Масленникова не пойдет.
Извините, если я огорчила Вас.
И, конечно, попробуйте поговорить с ней сами.
Буду искренне рада за Вас, если я сейчас ошибаюсь.
Александра.

Re: Как прослушаться у Ирины Масленниковой?
Пользователь: Са (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 24.08.2006 13:03:13

Дорогая Любовь!

Нет никакой программы для поступающих вокалистов.
Обычно поют одну-единственную арию из максимум двух, предложенных Вами, на Ваш выбор. И так на всех экзаменационных прослушиваниях (при поступлении, я имею в виду). То есть, если Вы спели, например, арию Кумы из "Чародейки" Чайковского на прослушивании, и Вас допустили до участия в экзаменах, то эту же арию Вы будете петь на всех турах. Так было всегда в консерватории.
Репертуар первого курса найти точно не могу, но, по моим воспоминаниям, это - 2 вокализа и любая ария.

Дальше я, видимо, должна Вас огорчить.
Дело в том, что прослушаться на предмет готовности к поступлению в консерваторию - это одно, а регулярно заниматься - совсем другое дело. Масленниковой 87 лет, при этом у нее реально очень много учеников и в центре Вишневской, и в консерватории. Она ни с кем на стороне не занимается (можете сами проверить) и уже давно. Просто у нее нет на это сил и времени. Деньги не помогают, она хорошо себя обеспечивает и так. А, как Вы сами понимаете, за одно прослушивание получить какой-нибудь бесценный совет для спасения голоса, понять и правильно применить его (я уж не говорю о том, что его еще сформулировать надо) невозможно. Я не знаю, о чем думала Образцова, посылая Вас к Масленниковой. Но она, очевидно, не в курсе событий. Да и как быть в курсе, если они, вообще-то, не общаются с Масленниковой?!
Так что образцова, на мой взгляд, дала вам неверный совет.
Я, в свою очередь, не буду Вам советовать и навязывать свое мнение. Просто, оценив ситуацию, решила рассказать вам, как обстоят дела.
Я уверяю Вас что на большее, чем прослушивание, Масленникова не пойдет.
Извините, если я огорчила Вас.
И, конечно, попробуйте поговорить с ней сами.
Буду искренне рада за Вас, если я сейчас ошибаюсь.
Александра.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  →  Окажите поддержку сайту KOHCA.net!
Made by Rusign © Сетевой портал Московской консерватории KOHCA.net, 1998-2024. О проекте...
Дизайн, логотип, программирование - медиа-ателье РУЗАЙН (Rusign). Сайт из семьи RUZ.NET.
Сайт открыт 4 июня 1998 года.
Rambler's Top100 Service