Cетевой портал Московской консерватории

KOHCA.net

Новости
Студенты
Поступающим
Гостевая
О сайте



Форум

KOHCA.Forum
Хочется научиться слушать
Пользователь: Thule (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 01.04.2006 14:06:54

Здравствуйте!

Я пришла к вам за советом: где человеку, далеко-далёкому от классической музыки, начать знакомство с ней?

Я по образованию лингвист (от музыки далеко) всю жизнь слушала рок и арт-рок, джаз, фолк. А сейчас понимаю, что очень хочу открыть для себя классику - но не знаю, с чего начать, и что к чему здесь. Мне очень нравится Бетховен, особенно в исполнении Андершевского. Но я понимаю, что не понимаю ничего, мне просто нравится. Мне очень не хватает музыкального образования, чтобы по-настоящему это оценить. Мне 21 год, начинать заниматься музыкой, наверное, уже поздно. Но я бы очень хотела получть какое-то, чуть более глубокое о ней представление. Вы не подскажите, где в Москве проходят открытые лекции или курсы по истории и теории музыки? Желательно, чтобы это было по вечерам или по выходным, так как я работаю.

Единственное, что я уже нашла - это проект learnmusik, но там больше о современных направлениях. А я бы хотела классику, хотя рок, джаз и фолк меня тоже очень интересуют. Вообще, хочется посмотреть на музыку немножко изнутри.

Если у кого-нибудь есть информация, пожалуйста, напишите мне на адрес: j.pokrovskaya@inbox.ru

Заранее спасибо.

Re: Хочется научиться слушать
Пользователь: Nadin (81.9.57.---)
Дата: 17.06.2006 16:38:58

Вы хотите профессиональных лекций,консультаций,книг? Позвоните мне 1709475. Явам помогу.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  →  Окажите поддержку сайту KOHCA.net!
Made by Rusign © Сетевой портал Московской консерватории KOHCA.net, 1998-2024. О проекте...
Дизайн, логотип, программирование - медиа-ателье РУЗАЙН (Rusign). Сайт из семьи RUZ.NET.
Сайт открыт 4 июня 1998 года.
Rambler's Top100 Service