Cетевой портал Московской консерватории

KOHCA.net

Новости
Студенты
Гостевая
Форум
О сайте



Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации
Федеральное агентство по культуре и кинематографии
Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
Государственный Центральный музей музыкальной культуры имени М. И. Глинки
Московский союз композиторов
РГМЦ радиостанция "Орфей"

представляют

ФЕСТИВАЛЬ "60 лет ПАМЯТИ"

Фестиваль 60 лет ПАМЯТИ

  • 18 апреля, понедельник, 12.00, Конференц-зал консерватории

    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ с организаторами и участниками Фестиваля


  • 18 апреля, понедельник, Большой зал консерватории (центральное фойе партера и правая сторона)

    ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "Московская консерватория в годы Великой Отечественной войны.
    1941-1945. К 60-летию Победы"


  • 20 апреля, среда, 19.00, Рахманиновский зал консерватории

    КОНЦЕРТ лауреатов конкурса композиторского факультета Московской консерватории
    к 60-летию Победы

    Программа

    А. Ананьев Вариации для виолончели solo на тему "DIES IRAE"
    Исполняет Мария Гришина
    А. Михайлова String quartet
    Исполнители: Надежда Артамонова (скрипка), Елена Сучкова (скрипка),
    Татьяна Келле (альт), Анна Скриваник (виолончель)
    А. Сурков Токката для фортепиано
    Исполняет автор
    Я. Судзиловский "Lorand Varga"
    Исполнители: Наталья Смолина (альт), Андрей Винницкий (ударные),
    Андрей Никитин (ударные), Андрей Волосовский (ударные), автор (клаксон)
    В. Затула Пять пьес для фортепиано
    Исполняет автор
    А. Кузнецов Соната для виолончели solo
    Исполняет Сергей Антонов
    Ж. Джексембекова Симфония для виолончели соло "Аль-Касас" ("Повествование")
    Исполняет Дмитрий Волков


  • 22 - 24 апреля, пятница - воскресенье

    ВАХТА ПАМЯТИ и открытие Памятного знака в Ельне Смоленской области
    (совместно с Управой Пресненского района)


  • 23 апреля, суббота, 14.00, Музей имени Н. Г. Рубинштейна

    МУЗЫКАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ памяти Н. Я. Мясковского (1881-1950)

    Ведущий - Михаил Сегельман

    В программе камерные сочинения Н. Я. Мясковского

    Исполнители: Ирина Погонина (виолончель), Ирина Соловьёва (фортепиано),
    Мария Маргорина (скрипка), Татьяна Рубинская (меццо-сопрано), Юрий Карсаков (баритон),
    Марина Воинова (фортепиано), Сергей Воронов (фортепиано), Александр Иванов (фортепиано)


  • 23 апреля, суббота, 14.00, Большой зал консерватории

    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ в честь ветеранов войны

    Ведущий - Заслуженный деятель искусств России Святослав Бэлза

    В программе Д. Шостакович Камерная симфония "Памяти жертв фашизма и войны"
    П. Чайковский Симфония № 6

    Исполняет Государственный академический симфонический оркестр России
    (художественный руководитель и дирижер - Народный артист России Марк Горенштейн)


  • 27 апреля, среда, 12.00, Конференц-зал консерватории

    ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМПАКТ-ДИСКА записей профессора Московской консерватории,
    пианиста Абрама Борисовича Дьякова (К 100-летию со дня рождения)

    Презентация сборника сочинений для трубы консерваторца-ополченца К. Я. Серостанова


  • 27 апреля, среда, 18.30, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино, Большой зал

    К 130-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Р. М. ГЛИЭРА (1875-1956)

    Ведущая - Заслуженный деятель искусств России Елена Сорокина

    В программе камерные произведения Р. М. Глиэра

    Исполнители: Андрей Коробейников (фортепиано), Ирина Соловьёва (фортепиано),
    Юрий Карсаков (баритон), Евгения Кузнецова (сопрано), Марат Акберов (валторна)
    Александр Гулин (виолончель)


  • 28-29 апреля, четверг - пятница, 11.30-18.00, Конференц-зал консерватории

    НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "Музыкальная жизнь в годы Великой Отечественной войны"

    28 апреля,
    11.30

    Приветствие участникам конференции
    Вступительное слово - проректор Московской консерватории
    по научной и творческой работе, профессор Е. Г. Сорокина

    С. Голубенко - Московская консерватория в годы Великой Отечественной войны
    С. Татаркин - Из истории московского ополчения
    И. Новичкова - Саратов и Московская консерватория в эвакуации
    Л. Мамин - Музыкальная жизнь блокадного Ленинграда
    О. Гаврилина - Ленинградская консерватория в годы войны
    Е. Кривицкая - Журнал "Музыкальная жизнь" во время войны
    А. Григорьева - Страницы истории Союза композиторов. Военный период

    15.00

    Е. Долинская - Русский инструментальный концерт в годы войны (Метнер, Мясковский)
    М. Сегельман - Военный период в творчестве Н. Мясковского
    Вс. Задерацкий - О Всеволоде Петровиче Задерацком
    Ю. Паисов - Александр Гречанинов: на пути к Победе
    М. Воинова - Андрей Эшпай: к 80-летию со дня рождения
    М. Карачевская - Сочинения М. Гнесина военных лет
    А. Ровнер - Поздний Мосолов: к эволюции творчества

    29 апреля,
    12.00

    В. Мержанов - Из военных воспоминаний
    О. Жукова - О консерватории в годы войны
    Е. Львова - О советской художественной культуре в военный период
    Н. Малина - Л.И. Ройзман в годы войны
    С. Будкеев - Жизнь и деятельность А. Ф. Гедике в годы войны
    А. Рябуха - Из военных архивов А. И. Кандинского
    Ю. Кажарская - В. Кривоносов и Кабинет народной музыки консерватории в годы войны

    15.00

    Н. Гаврилова - Двойной концерт Б. Мартину.
    К истории создания "между косулями и угрозой войны"
    А. Соловьёв - Музыка У. Уолтена времен войны и патриотический кинематограф Голливуда
    Л. Кокорева - Антивоенные кантаты
    Н. Телкова - Хоровая додекафония А. Веберна (на примере Второй кантаты)
    М. Дубов - "Техника моего музыкального языка" О. Мессиана:
    подведение итогов, взгляд в будущее
    Е. Изотова - Американская теория музыки в годы войны
    Е. Доленко - Война в жизни Шёнберга


  • 30 апреля, суббота, 14.00, Большой зал консерватории

    КОНЦЕРТ из произведений композиторов - педагогов Московской консерватории

    Программа

    Е. Ботяров Хоровая поэма "Девятого мая - холодный туман" на сл. М. Злотникова
    В. Агафонников Кантата "К 60-летию Победы" на сл. В. Кочеткова
    для смешанного хора и оркестра
    Г. Сальников "Письма с фронта" поэма для сопрано (вокализ) и симфонического оркестра
    А. Комиссаренко "Посвящение защитникам Отечества" для саксофона и оркестра
    А. Самонов Поэма о неизвестном солдате на сл. Б. Дубровина
    для меццо-сопрано, хора и симфонического оркестра
    Е. Ботяров Сюита "Живи Россия" из киноэпопеи "Великая Отечественная"
    для тенора, хора и симфонического оркестра

    Исполнители: Михаил Векуа (тенор), Лилия Ерохина (сопрано),
    Марина Нерабеева (меццо-сопрано), Станислав Яблонский (саксофон)
    Симфонический оркестр Министерства обороны РФ (художественный руководитель
    и главный дирижер - Заслуженный артист России Валерий Халилов)
    Дирижеры - Заслуженный артист России, полковник Владимир Иванов,
    подполковник Тимофей Маякин, подполковник Михаил Трунов
    Хор Московской консерватории
    (художественный руководитель - Заслуженный артист России Станислав Калинин)
    Хор Академии хорового искусства
    (художественный руководитель - Народный артист России Виктор Попов)


  • 30 апреля, суббота, Большой зал консерватории (левая сторона фойе партера)

    ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "Из семейных альбомов полководцев Великой Отечественной"
    (совместно с Фондом памяти полководцев Победы)


  • 30 апреля, суббота, 19.00, Большой зал консерватории

    КОНЦЕРТ Московской военной консерватории

    В программе сочинения Б. Александрова, В. Гевиксмана, К. Молчанова,
    Н. Иванова-Радкевича, С. Рахманинова, Д. Шостаковича, Г. Успенского, С. Чернецкого,
    М. Блантера, А. Ермоленко, Д. Тухманова и др.

    Исполняет Оркестр Московской военной консерватории
    (художественный руководитель и дирижер - Заслуженный артист России Сергей Грязнов)
    Дирижеры - курсанты Московской военной консерватории
    Cолисты - Роман Лаптев, Заслуженный артист России Эдуард Лабковский


  • 2 мая, понедельник, 18.00, Малый зал консерватории

    ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

    Песни С. Туликова, В. Соловьёва-Седого, М. Блантера, М. Фрадкина, И. Дунаевского
    в хоровых транскрипциях Ю. Потеенко и А. Кожевникова, песни Б. Тищенко, Б. Бертрама,
    Т. Хренникова, В. Соловьёва-Седого, В. Шебалина, А. Новикова, Г. Свиридова, Б. Мокроусова
    В. Гаврилин Военные письма. Вокально-симфоническая поэма для солистов,
    детского и смешанного хоров и симфонического оркестра в 12 частях (сл. А. Шульгиной)

    Исполнители: Камерный хор Московской консерватории (художественный руководитель
    и дирижер - Народный артист России Борис Тевлин),
    солистки Алла Житкова, Ангелина Зеленская, партия фортепиано Алексей Верещагин, а также -
    Анастасия Алфёрова (арфа), Кирилл Варьяш (виолончель), Евгений Кунгуров (баритон),
    Алексей Долгов (тенор), Сергей Артамонов (бас), Сергей Романовский (тенор),
    Анна Викторова (сопрано), Роман Демидов (бас), Татьяна Рубинская (меццо-сопрано),
    Ольга Папикян (фортепиано), Марина Воинова (фортепиано), Ирина Соловьёва (фортепиано)
    Оркестр и хор Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке
    (художественный руководитель и дирижер - Сергей Казюлин)


  • 3 мая, вторник, 19.00, Рахманиновский зал консерватории

    СОЧИНЕНИЯ КОМПОЗИТОРОВ, СОЗДАННЫЕ В ГОДЫ ВОЙНЫ 1941-1945

    В программе сочинения А. Гречанинова, В. Гайгеровой, Ф. Маслова, Н. Пейко,
    Н. Губарькова, Л. Живова, Ф. Яруллина, В. Бобровского, В. Шебалина

    Исполнители: Петр Рогозин (кларнет), Нино Баркалая (фортепиано),
    Ирина Соловьёва (фортепиано), Варвара Чайкова (сопрано), Светлана Кухнова (сопрано)
    Константин Степанов (тенор), Андрей Пичугин (баритон), Юрий Карсаков (баритон)
    солисты "Консонанс-квинтета": Алексей Хуторянский (скрипка), Илья Белов (скрипка),
    Анна Бурчик (альт), Ольга Калинова (виолончель)


  • 4 мая, среда, 18.00, Рахманиновский зал консерватории

    "СКАЗАНИЕ О ВОИНСКОЙ СЛАВЕ" (драматическая песнь)
    Тема патриотизма в русской оперной музыке

    Сценарий и постановка - Ирины Силантьевой

    В программе арии из опер и романсы русских композиторов XIX-ХХ веков
    М. Глинки, П. Чайковского, С. Прокофьева, А. Нестерова, К. Молчанова, Вс. Задерацкого

    Исполнители: Евгения Душина (сопрано), Евгения Кузнецова (сопрано),
    Ангелина и Полина Васины (вокальный дуэт), Александра Ковалевич (меццо-сопрано),
    Злата Рубинова (меццо-сопрано), Андрей Капралов (бас), Максим Кузьмин-Караваев (бас),
    Роман Демидов (бас), Иван Столяр (бас), Григорий Соловьёв (бас),
    Тигран Мурадян (виолончель), Елена Корнеева (фортепиано), Светлана Лисина (фортепиано),
    Владимир Парамонов (фортепиано), Брасс-квинтет "Новая волна" под управлением
    Марата Акберова


  • 4 мая, среда, 19.00, Большой зал консерватории

    ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ

    В программе песни С. Туликова, Я. Френкеля, В. Соловьёва-Седого, М. Блантера,
    Н. Богословского, Т. Хренникова, К. Листова, А. Новикова, К. Молчанова,
    И. Дунаевского и русские народные песни в хоровых транскрипциях Ю. Потеенко,
    в переложениях для хора А. Свешникова, А. Гречанинова, В. Калистратова, В. Мухина,
    А. Кожевникова, Л. Конторовича

    Исполняет Камерный хор Московской консерватории
    (художественный руководитель и дирижер - Народный артист России Борис Тевлин),
    солисты хора - Алла Житкова, Ангелина Зеленская, Владимир Бараковский, Петр Савинов,
    партия фортепиано - Алексей Верещагин,
    сценография - Заслуженный деятель искусств России Борис Ляпаев


  • 5 мая, четверг, 19.00, Малый зал консерватории

    АВТОРСКИЙ КОНЦЕРТ А. Я. ЭШПАЯ

    Программа

    Пьеса для флейты solo в си
    Espressivo molto для скрипки solo
    Токката для фортепиано
    Струнный квартет Concordia discordans
    Венгерские напевы для скрипки и фортепиано
    Хоры "Чашу спасения прииму…"
    Три хора a cappella на стихотворения А. Рембо
    Три марийские народные песни для хора a cappella
    Воспоминание
    Концерт для контрабаса и струнного оркестра
    Lamento и Токката для струнного оркестра

    Исполнители: Леонора Дмитерко (скрипка), Ольга Алексеева (фортепиано),
    Владимир Шамиданов (флейта), Николай Горбунов (контрабас),
    Государственный струнный квартет им. М. И. Глинки:
    Татьяна Колчанова (скрипка), Елена Харитонова (скрипка),
    Александр Галковский (альт), Олег Смирнов (виолончель);
    Камерный хор Московской консерватории
    (художественный руководитель и дирижер - Народный артист России Борис Тевлин),
    Камерный оркестр "Времена года"
    (художественный руководитель и дирижер - Заслуженный артист России Владислав Булахов)


  • 6 мая, пятница, 11.00, Фойе 21 класса Малого зала консерватории

    ОТКРЫТИЕ СТЕНДОВ у Доски Славы

    Малый зал, 12.00

    ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "Московская консерватория в годы Великой Отечественной войны"

    ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ и поздравление ветеранов консерватории

    КОНЦЕРТ

    Участники: пионерская дружина "Красная Пресня" (Школа № 105), пионерский музыкальный
    отряд "Кибальчиш", курсанты Московской военной консерватории,
    cтуденты вокального факультета Московской консерватории


  • 6 мая, пятница, 19.00, Малый зал консерватории

    "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"

    Сочинения для камерного оркестра и камерного ансамбля

    Ведущий - Иван Тимченко

    Программа

    М. Гнесин Фортепианное трио "Памяти наших погибших детей"
    М. Вайнберг Фортепианный квинтет
    Ю. Буцко Lacrimosa для струнного оркестра
    Н. Голубев Прелюдия для струнного оркестра
    Р. Леденёв Маленький реквием
    Д. Шостакович Камерная симфония "Памяти жертв фашизма и войны"

    Исполнители: Камерный оркестр Московской консерватории
    (художественный руководитель и дирижер Станислав Дяченко),
    Фортепианный квартет "Шереметьев-ансамбль": Ольга Папикян (фортепиано),
    Евгений Шульков (скрипка), Дмитрий Жемчужин (альт), Кирилл Варьяш (виолончель)
    и Виталий Хандрас (скрипка)


  • 7 мая, суббота, 16.00, Конференц-зал консерватории

    ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ клуба молодых композиторов
    Встреча с участниками концерта 8 мая в Малом зале


  • 7 мая, суббота, 19.00, Рахманиновский зал консерватории

    СОЧИНЕНИЯ КОМПОЗИТОРОВ, ПОГИБШИХ НА ВОЙНЕ
    Памяти ополченцев 8-й Краснопресненской дивизии

    В программе сочинения Г. Меликяна, К. Макарова-Ракитина, М. Душского,
    Б. Гольца, Б. Трошина, В. Фризе, В. М. Тарнопольского, М. Крошнера, З. Гаглоева

    Исполнители: Андрей Коробейников (фортепиано), Давид Махмудов (скрипка),
    Игорь Цинман (скрипка), Петр Рогозин (кларнет), Светлана Кухнова (сопрано),
    Алексей Долгов (тенор), Константин Степанов (тенор),
    Государственной струнный квартет им. С.С. Прокофьева: Ирина Менькова (скрипка),
    Ирина Листова (скрипка), Екатерина Маркова (альт), Галина Соболева (виолончель),
    Фортепианное трио (класс проф. Т.А. Гайдамович): Ульяна Тарасова (скрипка),
    Светлана Васильева (виолончель), Юлия Окруашвили (фортепиано)


  • 8 мая, воскресенье, 14.00, Большой зал консерватории

    "НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО"

    Исполнители: профессора Московской консерватории Виктор Мержанов (фортепиано),
    Александр Корнеев (флейта), Алексей Мартынов (тенор), Анатолий Лошак (баритон),
    Леонид Болдин (бас), Петр Глубокий (бас),
    Студенты вокального факультета Московской консерватории Оксана Антонова и
    Анна Викторова, Симфонический оркестр Оперного театра
    (художественный руководитель и дирижер - Заслуженный деятель искусств России
    Александр Якупов,
    Концертный духовой оркестр университета Западного Кентукки (США)
    (художественный руководитель и дирижер д-р Джон Кармайкл)

    Концерт организован при поддержке:
    Администрации Управы Пресненского района,
    Муниципалитета Пресненского района,
    Продюсерского центра "Столица" Музыкального общества Москвы


  • 8 мая, воскресенье, 19.00, Малый зал консерватории

    Сочинения молодых композиторов, написанные специально для фестиваля
    ВОСЕМЬ МИРОВЫХ ПРЕМЬЕР

    Программа

    А. Кокжлаев У Кремлевской стены (на сл. Р. Томилина) для женского хора и ударных
    Т. Полковникова Сумерки свободы (на сл. О. Мандельштама) для женского хора,
    флейты, скрипки и виолончели
    О. Шайдуллина Память времени для камерного ансамбля и магнитофонной пленки
    М. Крутик Ash-Wednesday (Пепельная среда) (на сл. Г. Аполлинера, П. Целана,
    Т. Элиота, А. Тарковского) для сопрано и камерного оркестра
    К. Бодров Пастораль для камерного ансамбля
    М. Фуксман Песни потерянных слов для сопрано и камерного ансамбля
    А. Кулигин Мир молчит для вокального квартета и камерного ансамбля
    М. Воинова Не забудь (на сл. О. Берггольц) для голоса и камерного ансамбля

    Исполнители: Елена Либерова (сопрано), Татьяна Рубинская (меццо-сопрано),
    Камерный хор "Лад" (художественный руководитель Елена Варшавская),
    cолисты и ансамбли Московской консерватории, дирижеры - Вячеслав Валеев и
    Александр Соловьёв


  • 11 мая, среда, 19.00, Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки

    КОНЦЕРТ камерной музыки

    Программа

    М. Фрадкин Песнь о Днепре для голоса и фортепиано
    Д. Шостакович Шесть романсов на сл. У. Ралея, Р. Бёрнса и У. Шекспира
    А. Вустин Три стихотворения Моисея Тейфа
    Б. Трошин Соната для скрипки и виолончели
    В. Шебалин Ты обо мне в слезах не вспоминай для голоса и фортепиано
    Н. Богословский Песня Гай-ворона для голоса и фортепиано
    Д. Шостакович Трио соч. 67 для скрипки, виолончели и фортепиано

    Исполнители: Алексей Долгов (тенор), Роман Демидов (бас), Юрий Вустин (бас-кантанте),
    Сергей Вермель (фортепиано), Сергей Костылев (скрипка), Петр Кондрашин (виолончель),
    Фортепианное трио (класс проф. Т.А. Гайдамович и проф. А.З. Бондурянского):
    Ольга Смола (скрипка), Светлана Владимирова (виолончель), Дмитрий Глебов (фортепиано)


  • 12 мая, четверг, 19.00, Московский дом композиторов

    КОНЦЕРТ камерной музыки

    Программа

    Вс.Задерацкий Фронт. Цикл для фортепиано
    Д. Шостакович Фортепианный квинтет соч. 57
    Г. Краса Три песни для баритона, кларнета, альта и виолончели
    М. Яскевич Два романса для скрипки и фортепиано
    А. Нестеров Струнный квартет № 2 соч. 20
    Н. Рославец Восемь прелюдий из цикла "24 прелюдии для скрипки и фортепиано"
    В. Ульман Струнный квартет № 3
    Б. Франкштейн Растет рябина на полесье (на сл. Г. Пасько) для сопрано,
    скрипки и фортепиано

    Иcполнители: Лия Саркисян (сопрано), Евгения Лисицкая (скрипка),
    Мария Маргорина (скрипка), Марина Воинова (фортепиано),
    Александр Райхельсон (фортепиано), Андрей Пичугин (баритон), Петр Рогозин (кларнет),
    Григорий Чекмарёв (альт), Александр Гулин (виолончель),
    Струнный квартет (класс проф. А.А. Шишлова): Надежда Палицына (скрипка),
    Лев Иомдин (скрипка), Мария Шишова (альт), Дмитрий Шамеев (виолончель),
    Струнный квартет (класс проф. А.В. Галковского): Ольга Теплова (скрипка),
    Светлана Микляева (скрипка), Артем Кукаев (альт), Анастасия Ярцева (виолончель)


  • 13 мая, пятница, 18.00, Большой зал консерватории

    ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

    Программа

    А. Гречанинов Героическая поэма "К победе" на сл. А. Пушкина
    для хора и симфонического оркестра Первое исполнение
    Д. Шостакович Симфония № 9
    А. Шнитке Ритуал (памяти погибших во Второй мировой войне)
    С. Прокофьев Ода на окончание войны

    Исполнители: Симфонический оркестр Московской консерватории
    (художественный руководитель и дирижер - Заслуженный артист России Анатолий Левин)
    Камерный хор Московской консерватории
    (художественный руководитель и дирижер - Народный артист России Борис Тевлин)
    Духовой оркестр Московской военной консерватории


Бесплатные билеты можно получить в кассах №№ 3 и 4 консерватории
и в Оргкомитете Фестиваля по тел. 229-41-43.


На концерты в зале ГЦММК имени М.И. Глинки, Московского дома композиторов,
ВГБИЛ имени М.И. Рудомино, Музея имени Н.Г. Рубинштейна вход свободный.


АДРЕСА ЗАЛОВ:

  • Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского
    (Большой, Малый, Рахманиновский залы, Музей им. Рубинштейна, Конференц-зал)
    ул. Б. Никитская, д. 11, 13.

  • Государственный Центральный музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки
    ул. Фадеева, д. 4

  • Московский дом композиторов
    Брюсов пер., д. 8/10

  • Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино
    ул. Николоямская, д. 1


Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право вносить изменения в программы отдельных концертов, заменять исполнителей, не меняя концепции каждого из концертов и общей концепции Фестиваля.

На заглавную страницу...


Вокруг

Друзья

квартет флейт СИРИНКС

  →  Окажите поддержку сайту KOHCA.net!
Made by Rusign © Сетевой портал Московской консерватории KOHCA.net, 1998-2018. О проекте...
Дизайн, логотип, программирование - медиа-ателье РУЗАЙН (Rusign). Сайт из семьи RUZ.NET.
Сайт открыт 4 июня 1998 года.

Rambler's Top100 Service